Екатеринбуржец пригвоздил 92-летнюю мать к полу, а затем убил

Екатеринбуржец пригвоздил 92-летнюю мать к полу, а затем убил
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против мужчины, которого обвиняют в убийстве родной матери молотком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.«Прокуратура Свердловской области утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя Екатеринбурга», – заявили в ведомстве.
Жестокая расправа произошла в декабре 2022 года. Тогда екатеринбуржец, страдающий психическим расстройством, пригвоздил родную 92-летнюю мать к полу, вбив ей гвоздь насквозь в левую стопу. А после нанес ей несколько ударов молотком. Вскоре женщина скончалась от полученных травм.

Медкомиссия, рассматривающая обстоятельства дела, пришла к выводу, что обвиняемый страдает психическим заболеванием и не осознавал степень опасности совершаемых им действий.

«Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера», – прокомментировали в прокуратуре.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.