Деревня в старорусском стиле появится в Усольском районе

Деревня в старорусском стиле появится в Усольском районе
Проект «Спасская слобода» стал победителем конкурсного отбора для предоставления гранта на развитие сельского туризма «Агротуризм», конкурс проводило министерство сельского хозяйства Российской Федерации. От Иркутской области было представлено 5 проектов, три из них допущены к отбору.

В рамках проекта «Спасская слобода» на острове Большом Усольского района планируется воссоздание деревни в старорусском стиле, пермакультурного парка, строительство детских площадок, создание ремесленного центра, а также будет организовано природное растениеводство, рыболовство и животноводство. Территория острова площадью более 30 квадратных километров. Об этом сообщает администрация Усольского района.

Проект перспективен в плане развития сельского, культурно- познавательного, рекреационного туризма. Планируется проведение туристических маршрутов одного дня, туристических путешествий на речном и автомобильном транспорте. Удивительная природа острова, красивый смешанный лес, озеро с лечебными грязями, соляные скважины, живописная акватория реки Ангары - создают прекрасные условия для отдыха.

На территории уже построено 14 гостевых домов, действует животноводческая ферма, общая площадь строений более 3 000 кв.м. На ферме гости смогут не только посмотреть и покормить живность, но и поучаствовать в производственных процессах и отведать местную продукцию. По завершению реализации проекта номерной фонд составит 158 мест.

На сегодняшний день для начала приема посетителей необходимо: подключение к электрическим сетям, обустройство и подключение автономных источников водоснабжения; приобретение и монтаж мебели оборудования для оснащения средств размещения. Грантовые средства будут направлены именно на эти цели.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.