День рождения автомобиля отпраздновали в усольском Кванториуме

День рождения автомобиля отпраздновали в усольском Кванториуме
В Кванториуме «Сибирь», на занятиях в Автоквантуме прошли тематические занятия, посвященные этому дню.

Вместе с Александром Дрейгалом, обучающиеся Автокантума, вспомнили историю создания автомобиля до современного спорткара. Ребята базового уровня умело разбираются не только в марках автомобилей, но и в их технических характеристиках. Занимаясь, они приобретают навыки ранней профориентации, уже сегодня ребята могут работать на автотранспортном предприятии в должности подборщика запчастей или мастеров-приемщиков. Они являются активными участниками мероприятий города Усолья-Сибирского. и применилв свои знания на практике, стали судьями автомобильной выставки «Motor city drive days», с большим восторгом они вспоминали эти события накануне.

Не менее интересные занятия в «Автоквантуме» у наставников Павла Маркина и Андрея Бутакова, где ребята познают основы робототехники, создавая и программируя свои модели автомобили будущего , используя конструкторы EVA-3 и Эльвовектор.

Совершив экскурсию в Автоквантум, юные изобретатели МБДОУ «Детского сада № 1 «Росток», группы «Байкалята», сконструировали и презентовали машины будущего.

«Проекты дошкольников эксклюзивны, они еще не боятся показаться странными, как когда-то казались некоторые ученые и изобретатели- они открыто фантазируют, придумывают и верят, что так когда-то будет, в отличае от старших ребят. Это очень ценно, ведь именно такие фантазийные автомобили могут стать реальностью- дополненные солнечными батареями, зубчатыми колесами и турбодвигателями возможно будут перевозить людей через несколько лет технического прогресса»- сказала Анна Трошкова, педагог организатор «Кванториума «Сибирь».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.