4 мая в Усолье-Сибирском начнёт работать мобильный пункт вакцинации от COVID-19

4 мая в Усолье-Сибирском начнёт работать мобильный пункт вакцинации от COVID-19
В Усолье-Сибирском и Усольском районе вакцинация от коронавирусной инфекции для граждан станет еще доступнее. По мере поступления вакцины в разных территориях города и района будет работать мобильный пункт вакцинации. Первый выезд планируется на базе передвижного фельдшерско-акушерского пункта с возможностью для граждан не только поставить прививку, но и измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, измерить рост и вес, проверить сахар на кровь. Такое решение по масштабированию прививочной кампании приняла главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.
3 мая ожидается очередная поставка вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1500 доз (первый и второй компоненты). Мобильный пункт вакцинации ждет усольчан 4 и 8 мая с 10 до 16 часов у Сбербанка в районе центрального рынка по улице Орджоникидзе и 6 мая в это же время у торгового центра «Хамелеон». В составе мобильной бригады будут работать врач (фельдшер) и процедурная сестра. Предварительная запись на прививку не требуется. Ее поставят всем желающим после осмотра врача и получения допуска по состоянию здоровья. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Об этом сообщает Усольская городская больница.
Напомним, поликлиническая служба Усольской городской больницы в период длительных майских выходных работает 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 10 мая. В стационарных прививочных кабинетах Усолья-Сибирского можно поставить вакцину от Covid-19  с 3 мая, в Белореченской участковой больнице - с 4 мая.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.