17 апреля в Усолье-Сибирском пройдёт День женского здоровья

17 апреля в Усолье-Сибирском пройдёт День женского здоровья
День женского здоровья - субботу, без записи в регистратуре и абсолютно бесплатно пройти первичные обследования и проверить состояние своего здоровья приглашает усольчанок Усольская городская больница. День женского здоровья пройдет в женской консультации 17 апреля с 8 до 14 часов (с 12 до 12.30 регламентированный перерыв). Прием будет вестись в 11 кабинетах. Специалисты проведут первичный осмотр женщин (гинекологический скрининг), возьмут мазки (общий и на онкоцитологию), при необходимости сделают кольпоскопию.
Главная цель Дня женского здоровья – профилактика и раннее выявление, своевременное лечение патологий, в том числе злокачественных новообразований. Первый опыт проведения такого мероприятия состоялся 20 февраля. Тогда специалисты женской консультации обследовали рекордное количество женщин из Усолья и Усольского района – 199 человек. В обычные дни на плановый прием приходят около 100 женщин. По просьбам участниц профилактической акции в этот раз проводится  в выходной день.   Об этом сообщает Усольская городская больница.
В прошлый раз самый пик пациентов пришелся на утренние часы, поэтому время ожидания было выше запланированного. Однако в течение дня поток посетительниц был меньше и время ожидания снизилось до 15-30 минут.
Посетительниц в фойе будет встречать специалист и провожать к свободному кабинету. При себе необходимо иметь  паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Дополнительную информацию можно узнать по телефону регистратуры женской консультации 7-21-27 (будние дни с 9 до 14 часов).
- В будние дни прием ведется по записи, но попасть к врачу можно и в день обращения по живой очереди, - отметила заведующая женской консультации Анастасия Борзенкова. - Проконсультироваться у специалистов женской консультации по вопросам гинекологического и акушерского профиля можно и через электронную почту учреждения [email protected].
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.