Расписание экзаменов и организационные моменты

Расписание экзаменов и организационные моменты
Для проведения ЕГЭ в Усолье-Сибирском организованы 2 пункта проведения экзаменов (далее ППЭ): школа № 12 и школа № 16. В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудуются переносными металлоискателями; ППЭ и аудитории ППЭ оборудованы средствами видеонаблюдения, что позволяет наблюдать за проведением экзаменов в режиме прямой трансляции.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник ЕГЭ должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до его начала. Вход участников ЕГЭ в ППЭ начинается с 09.00 по местному времени.

Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. Если участник ЕГЭ опоздал на экзамен, он допускается к сдаче ЕГЭ в установленном порядке, при этом время окончания экзамена не продлевается, о чем сообщается участнику ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ каждого участника будут занесены в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ
не предусмотрено. Срок действия результатов ЕГЭ 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам общеобразовательных учреждений необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику. С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня позволят выпускнику получить аттестат и поступать в ВУЗ по гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Профильный ЕГЭ ориентирован на тех, для кого математика - один из вступительных экзаменов в ВУЗ.

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и ИКТ обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Расписание ЕГЭ - 2017
29 мая -география, информатика и ИКТ
31 мая -математика базового уровня
2 июня -математика профильного уровня
5 июня -обществознание
7 июня -физика, литература
9 июня -русский язык
13 июня -биология, иностранные языки (письменная часть)
15 июня -иностранные языки (устная часть)
19 июня -химия, история
20 июня -резерв: информатика и ИКТ, география
21 июня -резерв: физика, химия, обществознание, литература
22 июня -резерв: биология, история, иностранные языки
23 июня -резерв: иностранные языки
28 июня -резерв: математика профильного уровня, математика базового уровня
29 июня -резерв: русский язык
1 июля- резерв: по всем предметам

ОГЭ-2017
Освоение образовательных программ основного общего образования для 9-классников завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее - ГИА). Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники 9 класса сдают 4 экзамена: 2 обязательных экзамена по русскому языку и математике и 2 предмета по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов.
Для проведения ОГЭ и ГВЭ организовано 5 пунктов проведения экзаменов: гимназия № 1, школа № 2, школа № 3, школа № 12, школа № 16, которые будут оборудованы видеонаблюдением в режиме оф-лайн.

Расписание ОГЭ 2017
26 мая -иностранные языки
30 мая -русский язык
1 июня -история, биология, физика, литература
3 июня -физика, информатика и ИКТ
6 июня -математика
8 июня -обществознание, география, химия, информатика и ИКТ
19 июня -резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература
20 июня -резерв: русский
21 июня -резерв: иностранные языки
22 июня -резерв: математика
23 июня -резерв: обществознание, география, физика, химия
28 июня -резерв: по всем предметам
29 июня -резерв: по всем предметам

Напоминаем выпускникам: в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ участникам экзамена запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены (необходимо оставить в месте для хранения личных вещей, которое организовано до входа в ППЭ, или отдать сопровождающему от образовательной организации), средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Рекомендуется взять с собой на экзамен только необходимые вещи. Иные личные вещи участники экзамена обязаны оставить в специально выделенном в здании, где расположен ППЭ, до входа в ППЭ месте (помещении) для хранения личных вещей участников ЕГЭ.

Пресс-служба администрации города, по информации отдела образования
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.