Бантики и галстуки

25 мая уже стало традиционной датой для последних звонков во всех школах России, отзвенели они и в Усолье-Сибирском. Более пятисот юношей и девушек именно сегодня поняли, что ещё месяц и они покинут стены родного школьного дома.

- Мы пока не задумываемся об этом, - говорит выпускник 11 класса школы №5 Александр Бакулин, - если задуматься, становится грустно.



А сегодня праздник! Их праздник, девушек в белых фартучках и бантах на головах и юношей в строгих костюмах и галстуках. Выпускники каждого из учебных заведений прощаются со школой по-разному, со сцены актового зала 12-ой традиционно слышны шутки и смех, ребята рассказывают в юмористической форме, кто и чем будет заниматься после окончания.

- А я пойду в армию, - довольно говорит один из выпускников-актёров, - зато ЕГЭ сдавать не буду.

Молодого человека поддержал зал бурными аплодисментами. каждый из них понимает, что впереди очень важное время - сдачи единого госэкзамена.

- От результатов ЕГЭ зависит моё будущее, - делится выпускница школы №12 Вероника Тимощук, - это очень важно, ведь я хочу поступить на бюджет в Новосибирскую академию народного хозяйства и в будущем работать на благо нашего государства.

В обеих школах к сдаче Единого Государственного Экзамена допущены все ученики 11 классов, а это 82 человека. Удачи Вам, ребята!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.