В Иркутске скончался известный хирург Сергей Чикотеев

В Иркутске скончался известный хирург Сергей Чикотеев
i38.ru

В Иркутске 10 марта после тяжелой продолжительной болезни скончался профессор кафедры госпитальной хирургии ИГМУ, главный хирург Иркутской области (1983–1998), заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ Сергей Павлович Чикотеев. Он неделю не дожил до своего 68-летия.

Как сообщает пресс-служба Иркутской областной клинической больницы, вся жизнь Сергея Чикотеева – служение медицине. Окончив в 1973 году лечебно-профилактический факультет Иркутского медицинского института, он начал профессиональный путь в глубинке. Железногорк, Нукуты, Жигалово – первые места его работы. В 1975 году он был приглашен в Областную больницу, где проработал до последних дней.

Сергей Чикотеев останется в памяти коллег не только блестящим хирургом, но и талантливым ученым, мудрым наставником, эффективным руководителем, видным общественным деятелем и открытым, сердечным человеком.

Коллективы Иркутской областной клинической больницы и Иркутского государственного медицинского университета выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с утратой.

Прощание с Сергеем Чикотеевым состоится 13 марта в 14.00 в административном корпусе ГБУЗ ИОКБ.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.