Россиянам неожиданно предложили выбирать, кого отправить на «Евровидение»

Россиянам неожиданно предложили выбирать, кого отправить на «Евровидение»
© Фото из аккаунта www.facebook.com/littlebigbandofficial/

Первый канал объявил о предстоящем зрительском голосовании для выбора участника, который будет отправлен на музыкальный конкурс «Евровидение».

Отбор, согласно анонсу, должен пройти 8 марта, а известно о нем стало в понедельник, 1 марта. При этом обычно национальные отборы в странах-участницах конкурса проходят в несколько этапов и требуют более долгого срока.

В то же время телеканал 360 со ссылкой на источник сообщил, что зрителям могут предложить выбирать не коллектив, а песню: участником конкурса будет группа Little Big, которая должна была поехать на «Евровидение» в 2020 году, однако конкурс был отменен из-за пандемии. По словам источника, группа может предложить зрителям несколько композиций, из которых нужно будет выбрать одну для участия в конкурсе.

На Первом канале никакой информации об отборе, кроме рекламного ролика о предстоящем выборе участника, пока опубликовано не было.

Напомним, Россия участвовала в конкурсе 21 раз, а национальный отбор с участием зрителей проводила только шесть раз. В последний раз такой отбор состоялся в 2012 году, на конкурс поехал коллектив «Бурановские бабушки».

В 2021 году «Евровидение» пройдет в Нидерландах с 18 по 22 мая. В каком формате состоится конкурс, пока неизвестно.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.