На двух усольских лесопилках работают без документов

На двух усольских лесопилках работают без документов
Прокуратурой г. Усолье-Сибирское с привлечением сотрудников ОЭБ и ПК МО МВД России «Усольский» проведены проверки соблюдения ООО «Дизайнер», ИП Киреев Н.Н. областного законодательства о деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на поставленных на учет в установленном порядке пунктах.

На момент проверки на пунктах приема, переработки и отгрузки древесины отсутствовали книги учета, принятой, переработанной и отгруженной древесины. В ООО «Дизайнер» также не представлен отчет о деятельности пункта за истекший период.

По итогам проверки, в адрес директора ООО «Дизацнер», ИП Киреева Н.Н. внесены представления об устранении нарушений требований Закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», которые рассмотрены и удовлетворены. По инициативе прокурора должностные лица двух проверяемых объектов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокурора юридическое лицо ООО «Дизайнер» и ИП Киреев Н.Н. привлечены мировым судом к административной ответственности по ч. 3,4 ст. 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины», с учетом требований ст. 4.1.1. КоАП РФ, в обоих случаях судом назначено наказание в виде предупреждения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irkproc.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.