850 миллионов рублей из бюджета Иркутской области предложили направить на строительство и ремонт школ

850 миллионов рублей из бюджета Иркутской области предложили направить на строительство и ремонт школ
Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области
27 ноября на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству прошло второе чтение законопроекта об областном бюджете на 2018 год. Вице-спикер областного парламента Наталья Диксуарова сообщила о внесении поправок от губернатора Иркутской области и депутатов.

Наталья Дикусарова:
— Объем финансовых ресурсов на реализацию поправок достаточно серьезный. Таблица является консолидированной позицией, большая часть поправок основана на предложениях депутатов. Это вопросы, обозначенные в рамках первого чтения, те вопросы, которые потребовали дополнительной проработки, по которым проводили рабочие совещания.

Предлагается распределить 850 миллионов рублей в виде дотации на сбалансированность между муниципалитетами. Предусмотрены деньги на строительство и ремонт спортивного зала для Нагалыкской школы Баяндаевского района, капремонт школы-интерната №11 в Лесогорске Чунского района, школы №6 Шелеховского района, экспериментального лицея в Усть-Илимске, школы №23 в Черемхово, Магистральнинской школы №2 Казачинско-Ленского района и строительство школы в Хомутово.

38 миллионов рублей направят на приобретение жилья сельчанам Еланки, Екунчета, Брусово и Поймы Тайшетского района, которые планируется упразднить. Одобрены поправки по строительству и реконструкции спортивных объектов в Братске, в селе Азей Тулунского района, в Киренске, в селе Манзурка Качугского района.

15 миллионов рублей направят на предпроектные работы для строительства детского медицинского центра в Иркутске. На 98,4 миллиона рублей купят ангиографический комплекс для областной больницы.

По итогам обсуждения проект закона рекомендовано принять во втором чтении на сессии 29 ноября. Работа над ним будет продолжена в третьем чтении, поправки принимаются до 1 декабря.

По материалам пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Ирк.ру

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.