Вознесение Господне

Вознесение Господне
http://www.esotericblog.ru
На Вознесение есть уникальная возможность обратиться к Богу и попросить об исполнении заветного желания. Люди верят, что Господь слышит каждого. Но не стоит просить о богатстве — просьба останется без внимания. Исключение составляют случаи, когда деньги нужны на лечение или если действительно одолела нужда. Тогда вы получите ровно столько, сколько необходимо.

По народным поверьям, все, о чем попросишь сегодня в молитве, обязательно сбудется. Данная примета связана с тем, что в этот день Иисус Христос напрямую общался с людьми перед тем, как вознестись на небо.

В этот день Иисус Христос, отправляясь на небо, беседовал с людьми, выслушивал их просьбы, исполнял их желания. Поэтому и сегодня можно попросить помощи, даже денежной, если вам нужны срочно материальные блага для лечения или для других важных нужд — у вас большая семья и не хватает средств для существования или же вы нищенствуете и хотели бы выбраться из данного положения.

В этот день надо постараться на минутку остановиться и вспомнить о вере, истине и добре. Современный человек находится в постоянном движении и практически не бывает свободной минутки, чтобы подумать и вечности и о Боге. Большие церковные праздники служат для того, чтобы остановиться и задуматься.

Гадание на желание в Вознесение Господне

Для того чтобы узнать, исполнится ли его желание, человек заплетал несколько веточек березы в косу, и смотрел, что будет с деревом дальше. Если за десять дней до Троицы сплетенные в косу ветки березы не засыхали, то это означало, что желание сбудется. Если же березовая коса завянет, то желанию сбыться не суждено было.

Какую же косу мог сплести тяжелобольной человек, чтобы узнать, выздоровеет он или нет. Засохшая березовая коса показывала на смерть. Таким же образом девушки гадали на замужество.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.esotericblog.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.