В магазине рыбе приклеивали игрушечные глаза, чтобы сделать ее более привлекательной для покупателей

В магазине рыбе приклеивали игрушечные глаза, чтобы сделать ее более привлекательной для покупателей
Сотрудники рыбного магазина в Кувейте хотели, чтобы рыба на их прилавках выглядела свежее. Особенно их смущало то, как выглядят её глаза. И выход был найден: поверх рыбьих глаз наклеили пластиковые, какие иногда используются для детских игрушек. Правда, покупатели этот манёвр почему-то не оценили, а у владельцев магазина начались проблемы с властями.

Неверное решение, принятое руководством кувейтского рыбного магазина, стоило им бизнеса: то, что должно было стать всего лишь небольшой хитростью, которая вряд ли кого-то ввела бы в заблуждение, для властей стало серьёзным нарушением. А дело было всего лишь в заботе об эстетичном виде товара, пишет Metro.

Когда рыба лежит на прилавке (особенно если она находится там несколько дней), её глаза желтеют и выглядят довольно неприятно. И тогда сотрудники стали заклеивать глаза другими глазами, игрушечными.
Вряд ли это смогло бы обмануть кого-то из покупателей. К тому же клейкий слой у игрушечных глаз плохо держался на настоящем глазу рыб.
Кувейтская газета Al Bayan, которая изначально и рассказала публике эту историю у себя в твиттере, сообщила, что у владельцев магазина начались проблемы с властями. Сейчас магазин закрывают, и неизвестно, сможет ли он открыться вновь.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: medialeaks.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.