Три простых продукта, которые улучшают самочувствие и внешний вид

Три простых продукта, которые улучшают самочувствие и внешний вид
Ученый-диетолог из Кембриджского университета Мэрилин Гленвилл посоветовала употреблять в пищу три простых и доступных продукта, способных улучшать самочувствие, а также благоприятно влияющие на внешность.

В частности, специалист настоятельно рекомендует употреблять фасоль. Этот продукт, по словам Гленвилл, содержат крахмал амилозу, не распадающийся под действием желудочного сока. До кишечника амилоза добирается практически в неизменном виде и влияет на кишечную микрофлору не хуже клетчатки - обеспечивает питание для полезных бактерий. Как следствие, активизируется метаболизм и выведение продуктов переработки организмом, что укрепляет иммунитет, способствует стройности и хорошему состоянию кожи.

Другим продуктом, который улучшает самочувствие и внешний вид, доктор Мэрилин Гленвилл считает натуральные кисломолочные продукты – их она советует есть каждый день. Употребление данных продуктов также помогает нормализовать микрофлору кишечника и пищеварение.

Также эффективны для улучшения самочувствия и внешнего вида по мнению специалисты ферментированные продукты – в частности, квашеная капуста. Эксперт пояснила, что продукты естественного брожения благотворно влияют на микрофлору ЖКТ, от которой, по ее словам, здоровье человека зависит главным образом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: medikforum.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.