Специалисты перечислили продукты для плоского живота

Специалисты перечислили продукты для плоского живота
Сделать живот красивым и плоским поможет правильная диета, считают специалисты.

Издание Express опубликовало советы медиков, как при помощи диеты избавиться от жира на животе. По слова специалистов Медицинской школы Гарварда, висцеральный жир, который скрыт в брюшной полости может провоцировать проблемы со здоровьем, даже если человек стройный. Это происходит из-за белков цитокинов, которые содержатся в висцеральном жире. Они могут вызывать воспаление и как следствие увеличивать риск сердечных заболеваний. Рацион с достаточно высоким содержанием белка поможет не только сделать живот более плоским и красивым, но и улучшить здоровье.
По мнению специалистов, хорошим источником белка служит рыба с белым филе. Это треска, пикша, минтай, камбала или палтус. Эти сорта рыбы содержат около 20-25 граммов белка в 100-граммовой порции. Полезно употреблять в пищу и куриное мясо, в 100 граммовой порции содержится около 30 граммов белка. Также насыщенны белком куриные яйца. Яйцо среднего размера дает организму в целом около 6-7 граммов белка.
Среди растительных продуктов лидерами по белку являются бобовые. Например, одна чашка (164 грамма) нута содержит около 14,5 граммов белка, а полная чашка (198 г) вареной чечевицы - примерно 17,9 граммов белка. Самым полезным молочным продуктом медики назвали греческий йогурт, в нем три раза больше белка, чем в обычном йогурт. 200-граммовая порция даст организму около 20 граммов белка.
Среди других способов уменьшить висцеральный жир специалисты назвали употребление в пищу полезной зелени и спорт. Пишет портал MedikForum.ru.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.