Расшифрованы 4 основных сюжета для сна

Расшифрованы 4 основных сюжета для сна
Что действительно означают наши сновидения? Эксперты раскрыли секреты, которые стоят за четырьмя наиболее распространенными сценариями сна.

Австралийский сомнолог Мартина Кочиан специализируется на анализе и интерпретации снов. Она рассказала, что существуют четыре наиболее популярных сновидения, включая падения, преследования, секс и выпадение зубов. Если человек видит во сне выпадение зубов, или он теряет их в результате какого-то несчастного случая, то это часто символизирует тревожные состояния по поводу каких-то изменений в жизни. Смерть в сновидениях также говорит о существенных сопротивлениях тем переменам, которые происходят в жизни. Причём вне зависимости от того, умирает ли во сне близкий человек или кто-то совершенно неизвестный.

Если мы видим сновидения о том, что нас кто-то преследует, то это признак попыток убежать или уклониться от каких-либо проблем в жизни. Кроме того, преследование во сне является еще и символом вины. Ну и, наконец, падение с высоты обычно говорит о нехватке контроля в нашей повседневной жизни. Что же касается секса, который довольно часто снится людям, то он свидетельствует о желании как-то разнообразить свою личную жизнь с человеком, с которым вы живете. Подобно этому супружеская измена партнеру во сне свидетельствует об интересе к каким-то личным качествам человека, который вам нравится, а вовсе не об одном лишь стремлении к соитию.

Если же во сне изменяют вам, то это говорит о неуверенности и проблемах с доверием в отношениях. Когда в сновидениях появляется вода, то это отражает наши эмоции. К примеру, если нам снятся цунами, то может идти речь о серьезных психологических проблемах и нарушениях, но если мы видим спокойную чистую гладь воды, то вполне возможно, нам всё-таки удалось достичь определённого умиротворения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: medikforum.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.