Иркутская область за год поднялась с 36-го на 15-е место в туристическом рейтинге России

Иркутская область за год поднялась с 36-го на 15-е место в туристическом рейтинге России
ann4787.blogspot.ru
Иркутская область за 2016 год поднялась с 36-го на 15-е место в рейтинге туристической привлекательности регионов России, сообщили 9 декабря ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Приангарья, сославшись на центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

По данным «Рейтинга», за первое полугодие 2016 года общее количество туристов в Иркутской области увеличилось на 45,9% по сравнению с прошлым годом и составило 702,5 тысячи человек. Количество иностранных туристов возросло на 45,6%. Половину из них составили граждане Китая.

Поток китайских туристов на Байкал постоянно увеличивается. По данным ассоциации «Мир без границ», только за 9 месяцев 2016 года количество туристов из Китая составило около 40 тысяч человек, увеличившись в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В будущем инвесторы Китая планируют вложить около 11 миллиардов долларов в создание современного туристического кластера на Байкале. Также Китай намерен инвестировать до 1 триллиона юаней в развитие туризма на Байкале, чтобы увеличить поток китайских туристов до 1 миллиона в год.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.