Диетолог объяснила, как есть и не набирать вес

Диетолог объяснила, как есть и не набирать вес
Диетолог рассказала, как правильно кушать, чтобы не набирать лишние килограммы. По словам врача, на вес влияет не только количество и качество еды, но и процесс принятия пищи. Рекомендуется отказаться от перекусов на ходу.

«На ходу вы не ощущаете чувство сытости, поэтому можете съесть гораздо больше, чем нужно было», – отметила кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная.
Стоя и на бегу люди хуже прожевывают пищу, проглатывают большие куски. Поэтому увеличивается нагрузка на желудочно-кишечный тракт. Гастроэнтеролог советует не отвлекаться во время еды, чтобы избежать набора веса. Есть лучше в расслабленном состоянии, а также без музыки и телевизора. Такой способ поможет сконцентрироваться не еде и не переесть, пишет РИА Новости.
«Не надо смотреть телевизор, не надо слушать музыку. Только так вы поймете всю прелесть еды, получите вкусовые ощущения, насладитесь качеством еды и получите удовольствие. При этом вы едите медленнее и съедаете ровно столько, сколько нужно», – отметила диетолог.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.