Некоторые россияне заметят снижение налогов на недвижимость

Некоторые россияне заметят снижение налогов на недвижимость
Некоторые россияне заметят снижение налогов на недвижимость. Так, по словам экспертов, для некоторых россиян снизятся налоги на недвижимость, что связано с введением новых правил кадастровой оценки.

Известно, что это нововведение начнёт действовать уже в текущем году. Согласно новым правилам, которые уже разработаны, стоимость земли должна быть максимально приближена к рыночной, что в свою очередь несколько снизит налоги.

Эксперты обращают внимание на то, что до 1 января текущего года кадастровую стоимость недвижимости определяли независимые оценщики, тогда как утверждали их региональные и местные органы власти. Но, по словам представителей Росреестра, оценщики со своей задачей справились плохо. В частности, было сказано, что в январе 2018 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрели в 2,5 раза больше, чем в январе прошлого года. В связи с этим, как отмечают специалисты, нужно изменить процесс.

Независимые аналитики, в свою очередь, говорят о том, что в любом случае, даже при перерасчёте стоимости недвижимости, для того чтобы добиться снижения налогов нужно будет побегать по инстанциям. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: innov

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.