Первые профессиональные автогонки пройдут в День города

24 июля 2013

Долгожданное событие для любителей автоспорта пройдет в честь празднования Дня города. 10 августа в 15.00 будет дан старт первой профессиональной автогонки в истории нашего города, Открытому первенству Иркутской области по автокроссу. Сейчас на острове Варничный идет подготовка гоночной трассы, согласно поставленным требованиям безопасности. Символичным является тот факт, что братья Михалевы положили начало городу именно в этом месте. Незабываемой, гонку обещает сделать список участников кандидатов и мастеров спорта из городов Кемерово, Красноярск, Канск, Иркутск, Улан-Удэ и Чита, а так же подтвердил свое участие чемпион России по автокроссу, заслуженный мастер спорта Александр Пушкарь.

Соревнования будут проходить в двух классах, Д-1600(Национальный класс, моно привод, объем до 1600 куб.см) и Д-3500 (моно и полый привод, турбированные моторы до 3500 куб.см), где ожидается самый накал страстей, упорной борьбы, высоких скоростей и конечно же контактной борьбы на трассе.

Организаторами соревнований выступает Иркутское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации (www.raf.su ) и Группа компаний «Протэк» (www.protec.pro) , директором гонки является представитель РАФ по г. Усолье-Сибирское, Александр Дрейгал.

Как утверждают организаторы, данная гонка будет репетицией ежегодного крупного соревнования – этапа Кубка России по Автокроссу, который будет проходить зимой на подготовленной трассе. Для аттестации трассы и контроля необходимых мер безопасности предоставленных организаторами мероприятия прилетит экспертная комиссия от Российской Автомобильной Федерации из г.Москва на период проведения гонки.

665451,г.Усолье-Сибирское,ул.Карла Либкнехта, д.48

83954362629


Комментарии (0)


Новые компании

Я - Корреспондент

Вы можете отправить свои новости Усолья-Сибирского нашим редакторам. Самые интересные будут опубликованы на портале.

Адрес редакции:

Усолье-Сибирское,
пр-кт. Ленинский, д.3
ТЦ Московский, 3 этаж, оф. 7
E-mail: [email protected]