ОТ ПРОГРАММЫ МИНИМУМ К ПРОГРАММЕ МАКСИМУМ

ОТ ПРОГРАММЫ МИНИМУМ К ПРОГРАММЕ МАКСИМУМ
Традиционно в начале каждого месяца в администрации города проводится расширенное планерное совещание с руководителями органов местного самоуправления, отраслевых органов администрации и организаций города. В этот понедельник также подвели итоги работы за прошедший месяц, запланировали мероприятия на октябрь, наметили главные задачи, которые необходимо решить.



Пуск тепла на город всегда важное событие. Значительные усилия и средства были направлены на подготовку к отопительному сезону. Как сообщил технический директор участка тепловых сетей ТЭЦ-11 ОАО «Иркутскэнерго» Максим Никитеев, заменено порядка 5 километров трубопровода, реконструирован и введен в работу первый пусковой комплекс Магистральной трассы № 2 – приоритетный в плане надежности теплоснабжения в Усолье-Сибирском. Как известно, к нему подключен практически весь город и любое повреждение, которое могло возникнуть на этом участке, привело бы к отключению в отопительный сезон всего города. Поэтому такое большое внимание уделено данной теплотрассе. Все запланированные мероприятия по подготовке к зимнему периоду участок тепловых сетей выполнил на 100 процентов.

Исполняющий обязанности главы администрации города Николай Антонов отметил, что на подготовку города к зиме запланированы работы на сумму около 267 миллионов рублей, 98 процентов из них уже выполнены. Практически в 1,8 раза больше, чем в прошлом году затрачено на подготовку объектов социальной сферы – более 11 миллионов рублей. Предварительные итоги большой проведенной работы – отопление запущено в запланированный срок во все объекты социальной сферы, в 742 многоквартирных жилых дома. Благодаря тому, что город вошел в областную долгосрочную целевую программу «Энергосбережение» до конца года в пяти учреждениях культуры и образования города будет произведен капитальный ремонт системы отопления.

В Усолье-Сибирском с 23 сентября объявлен месячник чистоты, генеральная уборка города намечена на 11 и 12 октября – в эти дни будут проводиться субботники, массовые работы по очистке города от опавшей листвы, мусора и другого – чтобы к зиме Усолье было чистым.

- Мы вступаем в зимний период. Обеспеченность жителей нашего города, объектов соцкультбыта светом, теплом, водой – это программа минимум. Это самое главное, на чем мы должны сосредоточить все усилия. - Резюмировала мэр города Любовь Лис. – Мы занимаемся реализацией указов президента в части: выплаты заработной платы работникам учреждений образования, культуры, дополнительного образования; обеспеченности детскими дошкольными учреждениями. В октябре будут открыты еще несколько дополнительных ранее закрытых групп в детских садах. Программа максимум - подготовка проекта бюджета города на следующий год.



Татьяна Меньшова,

пресс-служба администрации города

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.