Госавтоинспекция Усолье-Сибирского проводит мероприятие «Маршрутный автобус»

Госавтоинспекция Усолье-Сибирского проводит мероприятие «Маршрутный автобус»

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Маршрутный автобус».

Главная цель мероприятия заключается в выявлении и пресечении фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, нарушений требований эксплуатации транспортных средств, и иных нормативов, применяемых к данной категории услуг.

За прошедший год на дорогах Усолье-Сибирского и Усольского района было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых 1 человек погиб, ранения различной степени тяжести получили 17 человек, пять из них несовершеннолетние пассажиры.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

Мероприятие «Маршрутный автобус» продлится до 9 февраля.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Авто"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.