В Госдуме поддержали идею ограничить продажу электронных сигарет и жидкостей для них

В Госдуме поддержали идею ограничить продажу электронных сигарет и жидкостей для них

Глава думского комитета по охране здоровья считает, что все меры борьбы с курением должны распространяться и на электронные заменители табака

В Госдуме поддержали инициативу Минпромторга приравнять электронные сигареты и вейп к обычным и ограничить продажу жидкостей для нихВ Госдуме поддержали инициативу Минпромторга приравнять электронные сигареты и вейп к обычным и ограничить продажу жидкостей для них

Инициативу Минпромторга России приравнять электронные сигареты и вейп к обычным, а также ограничить продажу сменных картриджей и жидкостей для них, поддержал глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, курирующий партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее».

«Я поддерживаю ограничение объема никотиносодержащей жидкости, ограничение продажи картриджей и самих устройств. Полагаю, коллеги из комитета по охране здоровья поддержат мое мнение», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что особенно принципиальным является вопрос запрета продажи таких жидкостей детям и подросткам. Дмитрий Морозов считает, что все меры, которые относятся к борьбе с курением табака должны распространяться и на электронные заменители сигарет.

Однако при этом, по его словам, нужно найти компромисс между курящими и некурящими гражданами, двигаясь к ограничению табакокурения последовательно, шаг за шагом, передает ТАСС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.kp.ru

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.