Подробная праздничная программа ко Дню города в Усолье-Сибирском

День города в Усолье-Сибирском будет совмещён с празднованием 170-летней годовщины курорта «Усолье». Несмотря на то, что основная праздничная программа пройдёт на территории курорта, несколько мероприятий запланированы и вне его территории.

Начнётся праздник с открытия памятника на перекрёстке улиц Ленина и Менделеева в 17:00. Затем запланировано шествие в стиле 19 века, которое направится в сторону курорта. Усольчан приглашают принять в нём участие а также нарядиться в соответствующую эпохе атрибутику. 

На курорте жителей города будут ожидать развлекательные, игровые-эстафетные поляны и палатки. Ожидается также прибытие художников, мастеров прикладного искусства и других творческих деятелей (всего же их заявлено 48). Помимо прочего, на территории курорта будут расположены литературные и танцевальные площадки. 

Одним из главных украшений праздника станет участие в нём иркутской народной фолк-группы «Зарев Цвет». Помимо артистов из Иркутска, в концертной программе примут участие уже привычные творческие коллективы города и района. В сумме концертная программа продлится 5 часов - с 17 до 22:00.

Окончание праздника ознаменуется памятным салютом. В настоящий момент определяется место, откуда он и будет произведён. В частности, обсуждается вариант с запуском салюта с реки Ангары.

Что касается подготовки города к празднику, то работы в этом ключе уже ведутся. В скором времени в Усолье-Сибирском появятся тематические баннера, эскизы которых уже разработаны.

Напоминаем, что в 2018 году день рождения города приходится на 11 августа. Именно в этот день Усолье-Сибирское отметит своё 349-летие.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.