Иркутская область не будет урезать социальную составляющую бюджета - губернатор Ерощенко

Иркутская область не будет урезать социальную составляющую бюджета - губернатор Ерощенко
Правительство Иркутской области в 2014 году продолжит реализацию инфраструктурных проектов и социальных программ, заявил губернатор региона Сергей Ерощенко журналистам в понедельник.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, регион должен развиваться, и мы будем делать все возможное, чтобы сохранить набранный темп", - сказал С.Ерощенко.

Он подчеркнул, что одним из условий устойчивого развития региона является рациональное использование бюджетных средств, что будет учтено при формировании областного бюджета на 2014 год.

"Мы будем пересматривать неэффективные проекты и программы - такое поручение дал на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин. Но социальная и инвестиционная составляющие уменьшаться не должны", - подчеркнул С.Ерощенко.

"Мы не будем урезать социальную составляющую бюджета", - сообщил он.

По словам главы региона, в рамках работы над проектом бюджета-2014 продолжается диалог с крупными налогоплательщиками и финансово-промышленными группами. Одним из механизмов ведения переговоров С.Ерощенко назвал налоговые льготы.

Также в 2014 году продолжится работа по созданию условий для привлечения инвестиций, открытию новых предприятий и производств, особенно в моногородах.

"Ведутся переговоры с рядом крупных инвесторов по созданию новых производств в Усолье-Сибирском и Байкальске", - добавил губернатор.

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Интерфакс

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.