Автоэксперт рассказал, какие зимние аксессуары должны быть в каждой машине

11 ноября 2022
Автоэксперт рассказал, какие зимние аксессуары должны быть в каждой машине
Зимой в каждой машине должна быть щетка для чистки снега и еще несколько специфических предметов, которые помогут запустить «ласточку» в любой мороз. Что именно входит в этот обязательный перечень автоаксессуаров, рассказал ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин.

«Для зимы актуально устройство, позволяющее отслеживать давление в шинах. Если водитель где-то застрял, можно спустить колеса, благодаря чему пятно контакта станет больше и улучшится зацеп. Так, он сможет выехать из снега. После выезда из сугробов нужно накачать обратно и проконтролировать давление», – поделился автоэксперт в разговоре с «Вечерней Москвой».
Также в каждой машине должно лежать пуско-зарядное устройство. Оно поможет в случае, если барахлит аккумулятор. Субботин отметил, что этот аксессуар очень напоминает powerbank – устройство помогает временно устранять проблему с разрядкой аккумулятора.

Если за окном большой минус, то имеет место утеплитель двигателя. Это некое автоодеяло, которое сохранит мотор теплым.

«Двусторонняя телескопическая щетка – обязательный зимний аксессуар для каждого водителя. С одной стороны должен быть скребок для сбивания льда, с другой – мягкая щетка. Этот предмет должен быть очень длинным», – дополнил собеседник.
И еще одним обязательным предметом в машине является пульверизатор с водой. Он нужен для промывки фар, фонарей, зеркал и стекол, заключил Субботин.

11 ноября 2022
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)