Автодилеры сообщили, когда в российских салонах закончатся иномарки

16 декабря 2022
Автодилеры сообщили, когда в российских салонах закончатся иномарки
Российские автоцентры истощаются с космической скоростью – на складах дилеров осталось около 30 000 новых иномарок. По информации Ассоциации российских автодилеров, этих запасов хватит максимум до конца января 2023 года.

«На складах осталось мало автомобилей, у кого-то десяток, у кого-то два десятка. Если брать бренды отдельно, то у каждого дилера получится меньше тысячи. В грядущем году многие центры останутся с пустыми складами», – сказали автоэксперты газеты «Известия».
Отмечается, что в настоящее время на территории страны работает около 3 000 автомобильных центров, но популярных моделей марок Kia, Hyundai, Toyota, Renault, Volkswagen у них уже нет – в основном россиянам представлены китайские машины.

Сложившаяся ситуация не может покрыть спрос людей на авто, даже параллельный импорт в ближайшее время ее не поправит – его объемы очень малы.

По подсчетам экспертов, к концу текущего года суммарный объем проданных иномарок составит 650 000. В 2021-м автосалоны распродали около 1,7 миллиона машин. Потенциальный дефицит новых авто оценивается в 1,1 миллиона штук в течение 2023 года.

16 декабря 2022
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Fedpress

Комментарии (0)