Статья о том, как украсить дом к Новому Году 2019

Новый Год сказочный праздник, который приносит радость, как детям, так и взрослым. Даже подготовка к этому событию доставляет положительные эмоции, предвкушение веселья. Украшение дома это не просто новогодний ритуал, а способ создания волшебной атмосферы, для самой ожидаемой ночи в году.

Идеи создания новогодних украшений своими руками

Универсальным подарком на Новый год является открытка. Памятную самоделку могут изготовить как взрослые, так и дети.

Новогодняя 3D открытка

Интересным решением будет изготовление объемной открытки. Для этого потребуется:

  • Лист плотной цветной бумаги синего или голубого цвета.
  • Чистая белая бумага.
  • Отрезок шелковой ленты шириной 1-2 сантиметра.
  • Ножницы.
  • Клей (желательно ПВА).
  • Лак - блестки для ногтей.
  • Простой карандаш, резинка, линейка.
  1. Голубую бумагу сгибают пополам, отмерив середину с помощью линейки. В центре карандашом вычерчивают 4 горизонтальных линии, находящихся друг от друга на расстоянии 2-3 сантиметров. Вдоль по линиям делают надрезы, так, что при сгибании бумаги они становятся объемными. Бумагу разворачивают как раскрытую книгу, половина листа лежит на поверхности стола, вторая половина остается в воздухе.
  2. Из белой бумаги вырезают 4 елочки, предварительно нарисовав карандашом их силуэты. Форму можно выбрать любую, елочки должны различаться по размеру. Так же нужно вырезать снежинки, они станут украшением елочной верхушки.
  3. Елочки приклеивают к выдающимся вперед полоскам на голубой бумаге, дают подсохнуть. Снежинки промазывают лаком из блесток, приклеивают к елочной верхушке.
  4. Осталось украсить елки бантиками. Для этого ленту связывают в форму банта, середину смазывают клеем. Бантики приклеивают на елку вместо елочных игрушек. 3D открытка готова.

Снежинки из бумаги

Снежинка - неизменный атрибут любого новогоднего праздника. Особенно радует это украшение, когда на улице нет снега. Снежинки изготавливают самых разных форм и размеров. Празднично и нарядно выглядят снежинки – цветы. Снежинка - цветок. Чтобы изготовить поделку потребуется:

  • Цветная бумага, покрытая блестками (можно купить готовую, либо нанести блестки самостоятельно).
  • Крупные бусины либо декоративные камушки.
  • Клей-блестки.
  • Степлер.
  • Клей-пистолет.
  1. Из бумаги вырезают 6 одинаковых полосок, шириной в 2 сантиметра. Длину можно выбрать произвольно, от нее будет зависеть величина цветка - снежинки. Так же вырезают кружок, диаметром 2,5 сантиметра, это будущее основание цветка.
  2. Полоски скручивают в конус, соединив вместе два противоположных конца. Место соединения скрепляют степлером.
  3. На кружок выдавливают клей, с помощью пистолета, к нему приклеивают конусы-лепестки. Их так же промазывают сбоку, между собой. В центр снежинки приклеивают бусинку либо декоративный камень. Края снежинки и середину украшают блестками контрастного цвета.

3D снежинка. Для изготовления украшения нужна цветная бумага, клей, ножницы.

  1. Сначала нужно изготовить объемные лепестки, их делают каждый в отдельности. Из бумаги вырезают 6 одинаковых по размеру ромбов (будущие лучи снежинки).
  2. Ромб складывают пополам, для определения его середины. От основания до верхушки расчерчивают полоски, так что фигура становится похожа на елочку. Полоски надрезают, оставляя нетронутым центр ромба.
  3. Концы полосок склеивают друг с другом, четные полоски складывают внутрь, нечетные наружу. Должна получиться одна объемная грань, для будущей снежинки.
  4. Тоже самое, проделывают с 5 оставшимися ромбами. Все 6 граней склеивают между собой, объемная снежинка готова!

Новый год уютный семейный праздник. Особенное настроение создает красиво украшенный дом. Поделки своими руками ценятся дороже любых магазинных игрушек, это бесконечное пространство для творчества родителей и детей. Еще больше про Новый Год тут hny.by

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:

просмотров: 4953
Версия для печати
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Новости по теме ""

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.