Progorod logo

За выходные в Иркутской области ликвидировали 17 возгораний

05:30 15 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

За минувший уикенд пожарные Приангарья справились с 17 очагами огня. Два случая квалифицированы как умышленные поджоги.

Наиболее частой причиной становились проблемы с электрикой – короткое замыкание и неисправность сетей зафиксировали в четырех эпизодах. Столько же возгораний возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Три пожара спровоцировали печи, которые эксплуатировали с нарушениями. Еще два случая, по данным дознания, оказались намеренными. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

В числе пострадавших объектов – один жилой дом, три дачи, шесть хозяйственных построек, два заброшенных здания, торговая точка и гараж. Кроме того, тушили ландшафтный пожар и два очага горения мусора.

В Братском районе в садоводстве “Солнышко”огонь уничтожил баню, летнюю кухню и дровяник. Пламя охватило 86 квадратных метров. На месте работали пять спасателей и две единицы техники.

В самом Братске в воскресенье вечером загорелся гараж в ГСК “Север”. Восемь пожарных и две автоцистерны прибыли на вызов. Ворота пришлось вскрывать бензорезом. Площадь горения составила всего один квадратный метр, и бригада справилась за две минуты.

Сотрудники МЧС призывают жителей проверить электропроводку и печи, установить извещатели. О любом задымлении просят сообщать по номеру 101. По фактам поджогов проводится проверка.

Ранее мы сообщали, что жительница Иркутской области позвонила спасателям из-за лая из заброшенного колодца.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: