Progorod logo

В Иркутской области задержали пьяного мужчину, который пугал прохожих игрушечным пистолетом

16:30 11 июляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

Нарушителем оказался ранее судимый 42-летний местный житель, на поимку которого ушло всего 20 минут.

Сигнал поступил в дежурную часть иркутского отдела полиции №8 днем. Звонивший сообщил, что возле остановки "Авиазавод" неизвестный гражданин ведет себя агрессивно и целится предметом, напоминающим оружие, в прохожих, а также в окна проезжающего общественного транспорта

Завершив запугивание, мужчина запрыгнул в автобус и попытался затеряться в потоке пассажиров. Однако дежурный мгновенно передал приметы подозреваемого всем патрульным экипажам. Сработали оперативно: на поимку хватило двадцати минут. Сопротивляться стражам порядка фигурант не стал.

Задержанным оказался 42-летний иркутянин, чья биография уже богата на судимости. При досмотре у него изъяли муляж — обычный пластиковый пистолет, который на расстоянии был неотличим от боевого. Дальнейшая процедура в медицинском кабинете расставила все по местам: алкотестер показал тяжелую степень опьянения.

Теперь любителю дешевых спецэффектов предстоит ответить сразу по двум административным статьям. Ему вменяют появление в общественном месте в нетрезвом виде и мелкое хулиганство. Оба протокола уже составлены и направлены в суд для принятия решения о наказании.

Ранее мы писали, что в Иркутске водитель сбил двух детей на переходе и скрылся — пострадавшие госпитализированы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: