В Иркутской области рабочим возместили миллионный долг по зарплате после вмешательства приставов
В Бодайбо добились выплаты задолженности перед сотрудницами управляющей компании, которые вели бухгалтерский учет и делопроизводство.
Женщинам не перечисляли деньги несколько месяцев, общая сумма превысила 1 миллион рублей. Арест расчетных счетов организации и предупреждение директора об уголовной ответственности привели к полному погашению долга. Об этом сообщили в ГУФССП по региону.
Приставы оперативно возбудили исполнительное производство после обращения работниц. Блокировка счетов и официальное уведомление руководителя о статье 315 УК РФ вынудили компанию перечислить все причитающиеся средства в короткий срок. Кроме того, с предприятия взыскали исполнительский сбор за несоблюдение добровольного порядка погашения.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области полиция задержала двух братьев после стрельбы у кафе.