Progorod logo

В Иркутской области начались проверки после массового убийства собак в садоводстве под Усольем

09:30 5 июляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

Неизвестные отравили троих взрослых псов и четверых щенков, выложив их трупы в ряд прямо на улице.

Леденящую душу находку обнаружили накануне в садоводстве "Ольха" неподалёку от Усолья-Сибирского. Тела семи животных были демонстративно разложены на всеобщее обозрение. Сообщило в издании "Байкал24".

По предварительным признакам, причиной гибели стала отрава. На мордах погибших животных зафиксировали характерные следы рвотных масс и пены. Ранее владельцы участков неоднократно жаловались в соцсетях и СМИ на возросшую популяцию бродячих псов. Сбиваясь в стаи, они представляли реальную угрозу для садоводов и отдыхающих. По всей видимости, некто решил справиться с проблемой крайне жестоким способом.

Правоохранительные и надзорные ведомства уже инициировали проверочные мероприятия. Следствию предстоит установить личность злоумышленника и дать правовую оценку его действиям.

Ранее мы писали, что в Иркутске до 22 июля снесут расселённую двухэтажку 1930-х годов — всего в плане 33 аварийных дома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: