В Иркутской области сохранится тёплая погода с дождями: прогноз синоптиков на 2 июля
Метеорологи обещают жителям региона переменчивую обстановку с перепадами температур и локальными осадками. В центральных районах будет сухо и жарко, тогда как северную часть зальют ливни с грозами.
По данным Иркутского гидрометцентра, в ближайшие сутки погодные условия в регионе будут определяться влиянием атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. На севере осадки окажутся более интенсивными. Там возможны сильные ливни с порывистым ветром до 20 метров в секунду. Утром в низинах и у водоёмов не исключены туманы.
В Усолье-Сибирском, как и в других центральных городах, погода будет мягче. Ночью воздух остынет до 14… 19 градусов, хотя при прояснениях может похолодать до 8… 13. Днём столбики термометров покажут 25… 30, но если небо затянут облака, температура не поднимется выше 18… 23. Об этом сообщает “Гисметео”.
Ветер преимущественно юго-западный и северо-западный, со скоростью 5–10 метров в секунду. В местах с грозами порывы усилятся, но в крупных населённых пунктах, включая Усолье, стихия будет спокойнее. Скорость ветра не превысит 9 метров в секунду, а дождь будет слабым и коротким.
Ранее мы писали, что в Иркутской области названы имена 808 золотых медалистов этого года.