Progorod logo

В Усолье благоустроили больше половины общественных пространств по нацпроекту

16:30 26 июняВозрастное ограничение16+
Фото: соцсети Максима Торопкина

Рабочие завершили основные этапы преображения двух локаций на улицах Ватутина и Сеченова. Готовность объектов превысила 50 процентов. Работы ведутся в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”.

Подрядчики трудятся сразу на трёх адресах: Ватутина, 34 и 36, а также Сеченова, 21. На этих площадках уже уложили тротуарную плитку, смонтировали скамейки и урны, высадили кустарники. Специалисты занимаются финишным выравниванием рельефа и установкой уличного освещения. В преображении территорий активно участвовали сами горожане. Они выходили на встречи с администрацией, предлагали свои идеи по озеленению и размещению малых форм. Их пожелания учли при корректировке проектов. Об этом мэр Максим Торопкин сообщил в своих соцсетях.

По планам администрации, все работы завершатся в июле, если погодные условия не внесут изменений в график. Новые зоны отдыха обещают сделать удобными для прогулок с детьми и спокойного времяпрепровождения.

После сдачи объектов подрядчик устранит мелкие недочёты, если их обнаружит приёмная комиссия. Жители, которые хотят узнать о сроках ремонта своего двора, могут позвонить в отдел благоустройства по телефону 6-23-23.

Ранее мы сообщали, что Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву для переговоров о поставках топлива в Иркутскую область.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: