В Иркутской области пройдут грозы и потеплеет до +30 градусов: погода в регионе 15 июня
Синоптики прогнозируют переменную облачность с кратковременными дождями. В отдельных районах ожидаются ливни, утренние туманы и грозы с усилением ветра.
15 июня в Иркутской области погода будет неустойчивой. Местами пройдут кратковременные дожди, а в верхнеленских районах — ливневые осадки. В отдельных территориях возможны грозы. Утром кое-где опустятся туманы. Об этом сообщили в УГМС по региону.
Ветер подует с юго-запада и юго-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. При грозах порывы могут усиливаться до 13 метров в секунду. Днём ветер разгонится до 15-18 метров в секунду и сменит направление на северо-западное.
Температура ночью составит 8… 13 градусов. При прояснении похолодает до 2… 7 градусов. Днём воздух прогреется до 25… 30.
В Усолье ожидается малооблачная погода. Ночью 11 градусов, днём — до 26 градусов. Ветер не превысит 5 метров в секунду, передает “Гисметео”.
Ранее мы писали, что школьник из Усолья-Сибирского получил награду “Горячее сердце”.