Progorod logo

Участок трассы в одном из районов Иркутской области закрыли для грузовиков до осени

10:58 12 июняВозрастное ограничение16+
автор фото Вячеслав Вольгин

С 11 июня по 1 сентября 2026 года на отрезке от первого до четвёртого километра дороги Бирюлька — Большая Тарель введены временные ограничения для тяжелого транспорта. Исключение сделали лишь для спецтехники, задействованной в ремонте и обслуживании региональных трасс.

Как пояснили в областной Дирекции автодорог, решение о запрете принято, чтобы сохранить дорожное полотно и предотвратить разрушение конструкций в летний период. Грузоперевозчикам придётся заранее продумывать объездные маршруты. Ограничения продлятся всё лето.

В ведомстве напомнили, что игнорирование запрета грозит административной ответственностью. За соблюдением правил будут следить сотрудники ГИБДД. Местные жители и владельцы легковых автомобилей могут пользоваться трассой без ограничений. После 1 сентября движение для грузовиков будет полностью восстановлено.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области развернули 50-метровый триколор в честь Дня России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: