Progorod logo

В Усольском районе у дороги заметили двух медведей

16:30 11 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Шедеврум

Утром 11 июня житель увидел хищников у поворота с объездной трассы на деревню Сапиновку. Звери не нападали, а к приезду полиции и охотоведов уже скрылись.

Очевидец не стал приближаться к животным и сразу вызвал стражей порядка. Специалисты охотнадзора выехали на место, но найти медведей не удалось.

В мае сотрудники внутренних дел уже регистрировали четыре выхода хищников к людям в Братском, Нижнеилимском и Качугском районах. В ГУ МВД по Иркутской области напомнили: при встрече с диким зверем нельзя его провоцировать, нужно спокойно уйти и позвонить в экстренные службы.

Угрозы для жителей нет, прочёсывание леса не проводили. Администрация района усилила информирование о возможном появлении медведей у сёл и дорог.

Ранее мы сообщали, что с 11 июня проезд от Толбухина до Фестивального проезда в Усолье-Сибирском станет недоступен для машин.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: