Progorod logo

В Усольском районе женщина погибла при пожаре

15:30 5 июняВозрастное ограничение16+
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Утром 4 июня вспыхнула квартира в пятиэтажке Белореченского. Пятнадцать человек покинули здание сами, ещё троим помогли выбраться спасатели.

Сигнал о возгорании в доме №14А на улице Ленина поступил в 09:36. В Белореченский направились две автоцистерны, автолестница и семь человек личного состава. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

К приезду бригады из здания вышли 15 жильцов, среди них пятеро детей. Густой дым заблокировал выход ещё троим гражданам. Спасатели применили специальные маски и вывели людей на свежий воздух через лестничный марш.

Пожарные вскрыли дверь двухкомнатной квартиры на третьем этаже. На кухне обнаружили погибшую хозяйку — женщина сидела в инвалидной коляске. Огонь успел охватить домашние вещи на площади 12 “квадратов”. Пламя потушили за пять минут. Главная причина беды — слишком поздно заметили возгорание.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по истории прямо во время экзамена.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: