Progorod logo

В Иркутской области полицейские задержали пару при попытке спрятать запрещённые вещества

06:30 26 маяВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Сотрудники антинаркотического отдела обратили внимание на странные действия двоих жителей в одном из кварталов Ангарска. Вскоре оперативники уже следили за мужчиной и его спутницей, которые, по данным ведомства, готовили тайники.

Инцидент произошёл 25 мая в десятом квартале Ангарска. Возле одного из домов стражи порядка задержали 40-летнего мужчину и его 45-летнюю сожительницу. К тому моменту пара уже успела сделать одну закладку. Об этом сообщили в УМВД по региону.

При личном досмотре у задержанных изъяли 7 свёртков с порошкообразным содержимым. Позже полицейские нашли ещё 2 хранилища, подготовленных для последующей продажи. Лабораторное исследование показало: во всех упаковках находилось одно и то же вещество общим весом примерно 3 грамма.

В пресс-службе главка уточнили, что фигуранты действовали сообща. В отношении них уже собраны улики, подтверждающие намерение сбыта.

Следствие возбудило уголовное дело за покушение на распространение наркотиков в крупном размере. Сейчас решается, какую меру пресечения избрать задержанным.

Ранее мы сообщали, что в Усольском районе с 19 по 25 мая произошло 3 пожара в летних домиках.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: