В Иркутской области стартует региональный тур Недели предпринимательства
Серию деловых мероприятий проведут в городах Приангарья в мае. Программа завершится крупным форумом в областном центре.
В Приангарье в мае организуют Неделю предпринимательства, которая в этом году пройдёт в новом формате. Вместо одной площадки мероприятия охватят сразу несколько городов региона и объединят представителей бизнеса, экспертов и начинающих предпринимателей.
Проведение делового тура запланировано с 12 по 27 мая. Организацией занимается центр «Мой бизнес» при поддержке правительства региона. Об этом пишет «Московский Комсомолец».
Старт программы дадут в Усть-Куте, после чего встречи состоятся в Братске, Шелехове, Свирске и Саянске. Финальным событием станет форум в Иркутске, рассчитанный на два дня: 26 и 27 мая.
Во время встреч присутствующим расскажут о действующих инструментах поддержки бизнеса, возможностях развития предпринимательства в муниципалитетах и опыте реализации успешных проектов.
Одной из ключевых тем этого года станет развитие креативной экономики. Организаторы планируют обсудить, как культурные особенности территорий могут помочь в создании новых направлений бизнеса и привлечении инвестиций.
Для посещения мероприятий необходимо пройти предварительную регистрацию на площадках учредителей.
Ранее мы писали, что в Иркутской области к юбилею Марка Сергеева запустили культурный фестиваль.