Progorod logo

В Иркутской области прокуратура проверяет ДТП с участием машины скорой помощи

07:30 5 маяВозрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Иркутска

На пересечении улиц Лермонтова и Мелентьева в столице Приангарья утром 4 мая столкнулись реанимационный автомобиль и “Шевроле Нива”. Карета неотложки с маячками спешила на экстренный вызов и проезжала перекрёсток на красный свет.

Авария случилась примерно в 7:00. В Госавтоинспекции Иркутска рассказали, что водитель спецтранспорта вёз бригаду медиков к тяжелому пациенту. Сигнальные огни работали, звуковая сирена предупреждала окружающих о приближении машины.

Внезапно на перекрёсток выехал внедорожник. За рулём “Нивы” находился мужчина 55 лет. Он не заметил приближающуюся карету неотложки вовремя, избежать удара не вышло.

К счастью, в столкновении никто не пострадал. Врачи и фельдшеры покинули салон самостоятельно, помощь им не потребовалась. Водитель внедорожника тоже отделался испугом.

На место происшествия прибыли дорожные полицейские. Они разберутся, почему владелец “Шевроле” не освободил путь спецтранспорту. Также стражи порядка оценят действия самого водителя скорой помощи.

Прокуратура Свердловского района подключилась к ситуации. Надзорное ведомство будет следить за ходом разбирательства и контролировать, чтобы закон не нарушили ни с одной стороны.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области мужчина запер гостью в подполье и избил её за пропавшие деньги.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: