Progorod logo

В Усолье-Сибирском дети и их родители приняли участие в чемпионате “Школы Росатома”

04:30 10 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: соцсети Максима Торопкина

В городе прошёл спортивный праздник для семей с ребятами от пяти лет. Мероприятие приурочили к 15-летию проекта, главной целью стала популяризация активного образа жизни.

Событие развернулось 8 апреля на нескольких площадках. Утром в спорткомплексе “Химик” провели эстафету “Супер-детки” с элементами нейрофитнеса. В манеже стадиона семейные команды соревновались в легкоатлетическом забеге “Спортивные вершины”. Об этом мэр Усолья Максим Торопкин сообщил в своих соцсетях.

В детском саду № 40 организовали марафон “Игры нашего двора” с классическими уличными забавами. С 1 по 8 апреля во всех дошкольных учреждениях города проходил фестиваль рисунков и стенгазет “Я расту достойной сменой всем известнейшим спортсменам”.

Финалом дня стала семейная эстафета “Дружная команда” в физкультурно-оздоровительном комплексе. Организаторы отметили, что даже соперники после финиша жали друг другу руки. Взрослые и дети болели за свои команды и искренне радовались общему успеху.

Подобные чемпионаты формируют не только привычку к здоровому образу жизни, но и целеустремленность, волю к победе, уважение к окружающим.

Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском лицей №1 в рамках празднования 35-летия запустил интересную акцию.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: