Progorod logo

Сотрудники соцзащиты в Усолье-Сибирском поддержали людей с аутизмом

14:30 2 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Соцзащита города Усолье-Сибирское

Работники учреждения надели вещи голубоватых оттенков, чтобы присоединиться к флешмобу. Ежегодная акция “Зажги синим” приурочена ко 2 апреля — Всемирному дню, когда говорят о проблемах аутизма.

Коллектив Управления социальной защиты, работающий в городе Усолье-Сибирское и районе, не остался в стороне. Люди с расстройствами аутического спектра (РАС) уже 16 лет получают знак солидарности через эту акцию. В памятную дату на планете подсвечивают знаменитые здания и монументы синими огнями. Такой колорит выбрали как символ равновесия и душевной поддержки. Об этом сообщили в соцсетях ведомства.

Цифры подтверждают неслучайность этого выбора: у мальчиков аутизм диагностируют в пять раз чаще, чем у девочек. Среди знаменитостей с признаками подобного состояния отмечают Альберта Эйнштейна, Исаака Ньютона, Льюиса Кэрролла, Вольфганга Амадея Моцарта и Илона Маска. Человек с аутизмом способен блистать в одной области и одновременно пасовать перед простыми бытовыми мелочами. Ему нужны не жалость, а наше терпение и готовность принять его таким, какой он есть.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области с 1 апреля официально начался пожароопасный сезон.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: