В столице Иркутской области ликвидируют подтопления
Специалисты оперативно устраняют последствия после прихода талых вод. Работы сосредоточены в Ленинском и Правобережном районах Иркутска, где влага подступила к жилым строениям. Об этом сообщили в мэрии.
Минувшим днем угроза возникла для двух частных домовладений в 14-м Советском переулке и на улице Томсона. Сотрудники МУП “Иркутскавтодор” прибыли на место незамедлительно и приступили к откачке. Сегодня утром они пропарили перепуск под дорожным полотном. Пропускная способность трубы восстановлена, сейчас избыток влаги уходит в штатном режиме.
Еще один инцидент произошел на улице Латвийской из-за подъема уровня реки Сарафановки. Коммунальщики провели пропаривание русла и канала, что позволило возобновить естественный поток. Ситуацию удалось стабилизировать.
Опасность для домов миновала, проходимость систем восстановлена. Мониторинг паводковой обстановки продолжается.
Ранее мы сообщали, что бизнес Иркутской области приглашают побороться за звание лучшего экспортера страны.