В Иркутской области ожидается сильный ветер и мокрый снег: погода в регионе 19 марта
Синоптики распространили предупреждение о неблагоприятных явлениях. Спасатели призывают граждан соблюдать осторожность из-за сильного ветра и готовиться к последствиям активного таяния снегов.
Утром и днем 19 марта в западных и северных районах Приангарья ожидается ухудшение погоды. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 15–18 метров в секунду, пройдет мокрый снег с метелями. На дорогах сохранятся накат и гололедица. Об этом сообщили в УГМС по региону.
Температура воздуха по области будет колебаться. Ночью столбики термометров покажут от -8 до -13 градусов, при прояснении до -23. В западных и северо-западных территориях ожидается около 0, на северо-востоке морозы до -31 градуса. Днем прогнозируется потепление до 2... 7 градусов.
В Иркутске 19 марта без существенных осадков, ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду. Ночью температура составит -8...-10 градусов, днем до 2... 4.
В конце марта и апреле на территории области начнется интенсивное снеготаяние. Это приведет к формированию склонового стока, подтоплению пониженных участков местности, разливу малых рек и ручьев.
Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности. Жителям рекомендуется следить за прогнозами. В связи с паводковой угрозой владельцам домов в низинах советуют заранее позаботиться об отводе талых вод.
Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском пенсионерка перевела мошенникам 2,6 миллиона рублей.