В Иркутской области при очистке резервуара на месторождении погиб рабочий
Следователи разбираются в обстоятельствах смерти 31-летнего мужчины. Трагедия произошла 11 марта во время очистки технологической емкости на Ярактинском месторождении.
Рабочий потерял сознание и упал внутрь резервуара. Полученные травмы оказались смертельными. При попытке достать тело погибшего пострадал еще один сотрудник — его доставили в больницу, сейчас жизни коллеги ничего не угрожает. Об этом сообщили в СКР по региону.
Расследование уголовного дела продолжается. Действиям ответственных должностных лиц дадут правовую оценку. В зависимости от собранных доказательств им может грозить наказание по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на особый контроль.
Ранее мы сообщали, что пенсионер из Иркутской области лишился 330 тысяч рублей, пытаясь вернуть ранее похищенные сбережения.