Школьники и студенты Иркутской области посетят более 170 предприятий региона
Минтруд Приангарья организует для молодежи производственные экскурсии на крупнейшие заводы и компании. Акция “Неделя без турникетов” пройдет с 16 по 20 марта.
В числе участников — Международный Аэропорт Иркутска, Братский завод ферросплавов и Иркутская государственная телерадиокомпания. Всего свои двери откроют более 170 организаций из сфер энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, образования и культуры. Об этом сообщили в областном правительстве.
Работодатели познакомят гостей с производственными процессами, покажут рабочие места и расскажут о востребованных профессиях. Министр труда региона Кирилл Клоков подчеркнул: акция помогает школьникам и студентам определиться с выбором специальности, а предприятиям — найти мотивированных молодых сотрудников.
Ранее мы сообщали, что более 340 тысяч сельскохозяйственных животных в Иркутской области получат прививки от инфекций.