Progorod logo

Житель Иркутской области перевел мошенникам 10 миллионов рублей за ключ от домофона

08:40 3 мартаВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

20-летний юноша лишился крупной суммы, пытаясь обновить магнитный брелок от входной двери. Злоумышленники взломали его аккаунт на Госуслугах и вынудили парня опустошить счета.

Жителю Иркутска позвонил лже-сотрудник управляющей компании и предложил дистанционно заменить ключ. Для этого требовался код из сообщения, который молодой человек продиктовал. В результате он потерял доступ к своему профилю на Госуслугах.

Затем в дело вступили фальшивые правоохранители. Они убедили парня, что его накопления под угрозой. Под психологическим давлением иркутянин перевел 10 миллионов рублей на продиктованные счета. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Всего за выходные в области пострадали 5 человек. Общая сумма ущерба превысила 11,2 миллионов рублей. Полиция проводит проверки и решает вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее мы сообщали, что за минувшую неделю в Усолье и районе произошло 5 пожаров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: