В Иркутской области за сутки выявили 25 водителей с признаками опьянения
Нарушителям грозят крупные штрафы и лишение водительских прав.
За последние сутки инспекторы Госавтоинспекция Иркутской области выявили 25 фактов управления транспортом водителями с признаками алкогольного опьянения. Из общего числа девять человек отказались проходить медицинское освидетельствование. Ещё двое ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное нарушение. В отношении них рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.
В ведомстве напоминают, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 45 тысяч рублей. Такие же санкции применяются к тем, кто отказывается от прохождения медицинской проверки, пишет портал «Телеинформ».
Полицейские продолжают профилактические мероприятия, направленные на снижение числа аварий по вине нетрезвых водителей.
Рейды на дорогах региона будут продолжены, а материалы по выявленным фактам направят в суд для принятия процессуальных решений.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области 4,8 гектара леса вернули в федеральную собственность.