Progorod logo

В Иркутской области 10 февраля ожидается снежная и ветреная погода

02:15 10 февраляВозрастное ограничение16+
Автор: Вячеслав Вольгин

Синоптики предупреждают о сложных условиях в регионе во вторник. На севере области пройдут интенсивные снегопады, а по всей территории усилится ветер с резкими перепадами температуры.

Согласно прогнозу регионального УГМС, в ближайшие сутки небо затянет облаками. Местами пройдет небольшой снег. Скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду, а днем его порывы могут усилиться до 13 метров в секунду.

Ночные температуры опустятся до -14…-19 градусов, а при прояснениях воздух остынет до -24…-29. Днем будет не сильно теплее: от -5 до -10. В условиях сплошной облачности похолодает до -15…-20. Теплее всего окажется в юго-западных районах, а также в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья столбики термометров могут показать до 2 градусов.

В Иркутске погода будет мягче. Осадков не предвидится, ветер останется умеренным. Ночью температура составит -17…-19 градусов, днем около -6…-8.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области сотрудники аэропорта изъяли детское питание у пассажирки с ребёнком.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: